Набор в 5 класс

10.03.2026

МАОУ СОШ №44 информирует, что на 2026/2027 учебный год будут комплектоваться шесть пятых классов, в том числе класс с углубленным изучением отдельного предмета: «математика».


Набор в 5 класс с углубленным изучением отдельных предметов: «математика» будет проходить на конкурсной основе  (на основании Постановления Правительства Свердловской области от 27.12.2013 года № 1669-ПП «Об утверждении порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Свердловской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» и в соответствии с Порядком организации индивидуального отбора при приёме либо переводе в МАОУ СОШ № 44 для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (приказ МАОУ СОШ № 44 № 219 от 02.11.2022г. ).

 

Преимущественным правом зачисления в класс с углубленным изучением отдельных предметов обладают следующие категории обучающихся:

1) победители и призеры Всероссийских, муниципальных и региональных олимпиад по учебным предметам;

2) участники региональных конкурсов научно-исследовательских работ или проектов по учебному предмету, изучаемому углубленно;

3) обучающиеся, принимаемые в образовательную организацию в порядке перевода из другой образовательной организации, если они получали основное общее образование в классе с углубленным изучением соответствующих отдельных учебных предметов.

Процедура и сроки проведения индивидуального отбора:

I этап. Информирование о процедуре (не позднее 40 дней до даты начала проведения индивидуального отбора)

II этап. Формирование комиссий (не позднее 14 дней до даты начала проведения индивидуального отбора)

III этап. Прием документов для участия в индивидуальном отборе (не позднее 10 дней до даты начала проведения индивидуального отбора):  

-        заявление для участия в индивидуальном отборе;

-        документ, удостоверяющий личность заявителя;

-        личная карта обучающегося (сведения об успеваемости) за 2025/2026 уч. год годовые отметки (копия);

-        согласие на обработку персональных данных;Хочу такой сайт

-        документы (копии документов), подтверждающие преимущественное право зачисления в класс с углубленным изучением отдельных предметов (портфолио).

IV этап. Экспертиза документов, проведение индивидуального отбора, составление рейтинга, оформление решения в протоколе предметной комиссии. Хочу такой сайт

этап. Информирование заявителей о результатах индивидуального отбора и зачислении (не позднее 3 дней после даты зачисления).

VI этап. Рассмотрение апелляций заявителей, поданных в конфликтную комиссию в случае несогласия с решением предметной комиссии (в течение 2 рабочих дней после ознакомления с результатами индивидуального отбора).

VII этап. Прием заявлений и документов для зачисления в 5 класс(ы) по результатам индивидуального отбора, оформление приказа о зачислении (не позднее 10 дней до начала учебного года).   

 

Предметы для проведения индивидуального отбора в 5 класс

на 2026/2027 учебный год

     

Углубленное изучение отдельных предметов


Предметы, необходимые для проведения индивидуального отбора

 

«математика»

«математика»



             

Заявление 5 класс

10.03.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».